Магазин "Малыш" закупает на оптовой базе наборы погремушек... Стоимость одного набора

145рублей.Если общая сумма превышает 1000 рублей, то на ту часть суммы, которая превышает1000 рублей, дается скидка 40%.Сколько рублей магазин должен будет перечислить на счет оптовой базы при заказе 10 наборов.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамуков Антон.

145*10=1450 руб - цена 10 наборов
1450-1000=450 руб - разница
450:100*40=180 руб - скидка
1450-180=1270 руб