В какой массе серной кислоты содержится столько же вещества,сколько и в 4,4 мг гидроксида натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Вадим.

H2SO4 - х г

NaOH - 4.4 мг

ню(NaOH) = 4.4/40=0.11 г\моль

ню(H2SO4) = 0,11 г\моль

м(H2SO4)=0,11*98=10,78 мг