Пешеход движется со скоростью 5 километров час выразите его скорость в метрах в минуту и секунду


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Владимир.


(5*1000)/60=83,3 м/м
(5*1000)/3600=1,4 м/с

Отвечает Московка София.

1км =1000 метров
1 час =60 минут=60*60 с=3600 с
5км/ч=5*1000м/3600с=1.39 м/с