Найди площадь прямоугольника если известно что 1 5 часть прямоугольника равна 8 квадратных

сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Диана.

1/5 - 8 1 - х х=8*5=40 квадратных сантиметров

Отвечает Кугаевский Вячеслав.

Надо умножыть 5•1=5 и надо 5•8=40