В седьмых классах девочек в 1,4 раза больше чем мальчиков найдите число учащихся седьмых классов

писать девочек на 16 больше чем мальчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Колокольцев Виктор.

Сразу скажу способ странный.

Найдем из 1.4-1
0.4=16
1=16+16+8=40(мальчики)
40+16=56(дев)
56+40=96
Ответ 96