.металлургический завод отправлено 3 600 тонн угля в вагонах вместимостью 60 тонн Сколько тонн угля

в вагоны вместимостью 90 тонн каких вагонов потребовалось больше И на сколько вагонов больше

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаев Мефодий.

3600/60 = 60 вагонов нужно 60тонных
3600/90 = 40 вагонов понадобится 90тонных
60-40 = 20 - на 20 вагонов больше нужно 60тонных