Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 18 км в час. Возвращался он другим путем, кот был дольше на

10 км, и скорость уменьшилась на 2 км в час. За какое время он проехал обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаренко Ілля.

Пусть S - путь в перов направлении.

тогда S = V*t

S = 3*18=54 км.

Пусть S1 - обратный путь

S1 = S+10=54+10=64 км.

V1 = 18-2 = 16 км/ч (по условию задачи) - обратная скорость.

тогда t1 = S1/V1 = 64/16 = 4ч.

Ответ: 4 часа

Отвечает Сафронова Мария.

1) 18*3=54 км - расстояние

2) 54+10=64 км - обратный путь

3) 18-2=16 км/ч - обратная скорость

4) 64:16=4 ч - время на обратный путь