У Продовца было 20м белой ленты и 18 м черной ленты. Он продал 10м черной ленты. сколько всего

метров ленты осталось у продовца?

Ответы на вопрос

Отвечает Сумской Макс.
20+18=38-всего ленты
38-10(продал)=28м осталось
Отвечает Смирнов Костя.

У Продовца было 20м белой ленты и 18 м черной ленты. Он продал 10м черной ленты. сколько всего метров ленты осталось у продовца?



20+ (18-10)=20+8=28