В соревнованиях по плаванью участвовало 27 детей, по бегу на 18 детей больше, чем,по плаванию,а по

прыжкам в высоту на 17 меньше чем,по бегу. Сколько всего детей участвовало в соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Романцова Евгения.
1)27 + 18=45(детей) по бегу
2)45-17=28(детей) по прыжкам
3)27+45+28=100(детей)-всего
Ответ:100 детей участвовало в соревнованиях.