17 БАЛЛОВ На покупку мебели затратили 9000 крон. Из них 22%затратили на покупку стола, на покупку

шкафа - 8/9 от стоимости стола, стоимость дивана составляла 125% от стоимости шкафа, а остальные деньги затратили на стулья. Сколько крон заплатили за стулья?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Стол: (9000/100)*22=1980 крон
Шкаф: (1980/9)*8=1760 крон
Диван: 1760*1,25=2200 крон
Стулья: 9000-1980-1760-2200=3060 крон

Отвечает Ивакин Никита.

9000*0,22=1980 крон за стол
1980:9*8=1760 крон за шкаф
1760*1,25=2200 крон за диван
9000-1980-1760-2200=3060 крон за стулья