Расставьте коэффициенты в схемах химических реакций и определите, к какому типу относится каждая

реакция. а) SO3 → SO2 + O2 б) СO + О2 → СО в) Al + HCl → AlCl3 + H2↑ г) Cu(OH)2 → CuO + H2O д) KClO3 → KCl + О2↑ е) NaOH + HNO3 → NaNO3 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Юля.

2SO3 = SO2 + O2 разложения
2СO + О2 = СO2 соединения
2Al + 6HCl → 2AlCl3 + 3H2 замещения
Cu(OH)2 → CuO + H2O   разложения
2KClO3 → 2KCl +3 О2  разложения
NaOH + HNO3 → NaNO3 + H2O обмена

Отвечает Кузнецова Марьяна.

2SO3=2SO2+O2
2CO+O2=2CO2
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
Cu(OH)2=CuO+H2O
2KClO3=2KCl+3O2
NaOH+HNO3=NaNO3+H2O
Поставте как лучший ответ