Три завода получили заказы на изготовление моторов. Первый завод выполнил 8/25 всего заказа, второй

0,4 всего заказа, а третий - остальные 280 моторов. Сколько моторов составлял весь заказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Анакина Ульяна.

8/25х+4/10х+280=х
8/25х+2/5х+280=х
(25х-8х-10х):25=280
7х/25=280
7х=25*280
7х=7000
х=7000:7
х=1000 моторов  вес заказ

Отвечает Тер-Варданян Мария.

Хм-весь заках
1завод 0,32хм
2завод-0,4хм
3завод-280м
х=0,32х+0,4х+280
х-0,72х=280
0.28х=280
х=280:0,28
х=1000моторов