А) 14х-(8х+3х)=1512; б) 11у-(5у-3у)=8136 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА))))


Ответы на вопрос

Отвечает Павленков Алексей.
Раскроем скбки и приведем подобные слагаемые
1)14х-(8х+3х)=1512
14х-11х=1512
3х=1512
х=504

2) 11у-(5у-3у)=8136
11у-2у=8136
9у=8136
у=904
Отвечает Айриян Алексей.
А)8х+3х=11х
14х -11х=3х
х=1512/3
х=504

б) 5у-3у=2у
11у-2у=9у
у=8136/9
у=904