Периметр треугольника MNK равен 30 см найдите длину стороны MK если длина MN равна 8 5/7 см а MK на

4/21 см длиннее MN помогите плииииииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеев Андрей.
MK=30-(8 5/7)-(4/21)-(8 5/7)=14-5/7-5/7-4/21=(294-15-15-4)/21=260/21=9 8/21