За девять дней похода туристы израсходовали 36 банок консервный сколько банок они израсходовали за

неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Кумеков Эльдар.
9дн-36б
7дн-x
9x=7*36
9x=252:9
x=28(б)
Отвечает Танкович Вова.
1)36 : 9= 4 банки- за 9 дней
2)7×4=28 банок - за 7 дней