Автобус проходит расстояние от города до деревни за 8 ч,а легковая автомашина-за 6 ч.Какое

расстояние больше:пройденное автобусом за 5 ч или легковой машиной за 4ч? Помогите ,очень надо ! с меня 15 баллов) по действиям!

Ответы на вопрос

Отвечает Липа Даша.
Легковая машина за 4 часа пройдет большее расстояние, 
т к автобус за час проходит 1/8 всего пути (тоесть за 5 часов он пройдет 5/8 пути) , легковая машина за час проходит 1/6 всего пути (тоесть за 4 часов он пройдет 4/6 пути) 
5/8=15/24 
4/6=16/24,тоесть путь машины больше