Помогите сделать ВПР 8 класс по Алгебре На клумбе 16 тюльпанов, 24 хризантемы и 10 ландышей. Какой

процент от всех этих цветов состовляют хризантемы?

Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.

24+10+16=50 цветов.
теперь составим условие.
50цветов - 100%
24цветка - ?%
24*100/50=48%

Отвечает Орлова Александра.

Тюльпан-16
Хризантемы-24
Ландыш-10

16+24+10=50 (всего)

50---100%
24---Х%

Х=24*100:50=48%
Ответ: 48% от всех этих цветов состовляют хризантемы