На двух грузовиках привезли 2т 880кг муки в одинаковых по массе мешках.На одном грузовике было 28

мешков а на другом 32 мешка.Сколько килограммов муки привезли на каждом грузовике

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Павел.
1) 2т 880 кг= 2880 кг
2) 28 + 32= 60(мешков)- всего
3)2880: 60= 48 (кг) - в каждом мешке
4)48*28=1344(кг) = 1т 344 кг - в первом грузовике
5)48*32=1536(кг) = 1т 536 кг - во втором грузовике

проверка 
1344+1536=2880 кг

Ответ: 1344(кг) = 1т 344 кг - первый грузовик, 1536(кг) = 1т 536 кг -второй грузовик