Из двух городов, расстояние между которыми 560 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобилиста. Скорость одного автомобилиста равна 84 км/ч, а скорость второго составляет 2/3 скорости первого автомобилиста. Через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.
1)84:3=28(км/ч.)
2)28*2=56(км/ч.)-скорость 2 автомобилиста.
3)84+56=140(км/ч.)-общая скорость.
4)560:140=через4(ч.)-встретяться автомобилисты.
Ответ:через 4 часа.

Отвечает Ким Туяна.
1)84:3*2=28*2=56(км/ч) - скорость второго автомобилиста
2)84+56=140(км/ч) - скорость сближения
3)560:140=4 (ч)
Ответ: Автомобилисты встретятся через 4 часа.