В овощехранилище на зиму заготовили 150 900 кг картофеля капусты на 61 840 кг меньше чем картофеля

моркови на 12 500 кг больше чем капусты а репчатого лука на 32 720 кг меньше чем моркови сколько всего килограммов овощей заготовили на зиму в овощехранилище?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилова Екатерина.
150900-61840=89060 кг капусты                                                                       89060+12500=101560 кг моркови                                                                 101560-32720=68840 кг лука                                                                     150900+89060+101560+68840=410360 кг                                                   Ответ: Всего заготовили 410360 кг овощей