200паделить на 10 500паделить на 100 30•10. 1000паделить на 100. Задачка; в одной пачке 10

листов.сколько листов в 7 таких пачках. Задачка2; 30 кустов клубники посадили на грядке по 10 кустов в ряду.сколько при этом получилось рядов. Задачка3: в бидон вмещается 5 литров воды,а в бочку-в100 раз больше.сколько литров воды вмещается в эту бочку. Задачка4; масса медведецы 400 кг, а ее тетеныша-в 10 раз меньше. Сколько килограммов весит медвежонок. Уровнения1; х•10=20 10•х=800. Х разделить 9=100 500 разделить х=100

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева София.
200/10=20    500/100=5   30*10=300   100/100=1
1.7*10=70 листов
2.30/10=3 ряда
3.5/100=500 л вмещается в бочку
4.400/10=40 кг весит медвежонок

х*10=20
х=20/10
х=2
10*х=800
х=800/10
х=80
х/9=100
х=100*9
х=900
500/х=100
х=500/100
х=5