В январе израсходовали 0,4 запаса топлива,в феврале 0,5 оставшегося топлива.Какая часть осталась

неизрасходованной ?

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Женя.
1,0 - целая часть
1) 1-0,4= 0,6 (в январе)
2) 0,6-0,5=0,1 (осталось)