автобус проехал в первый день 58% всего пути, а во второй день - остольные 336 километров. сколько

километров проехал турист за два днья? сколько километров проехал он в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Магизов Артур.
100 % - 58% = 42 %
336 км - 42 %
 х км - 58 %
х = (336 * 58 ) : 42 = 464 км - проехал  в первый день
464 + 336 = 800 км - проехал  за 2 дня