Киоск привезли 16 журналов для взрослых и детских журналов в 3 раза больше после того как чай

журналов продали осталось 23 журналов сколько журналов продали как решить задачу Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Даниил.
Дано: 16- д/я вросл.
Детск. в 3 р.б.
После продажи осталось 23 журн.
Найти: сколько журналов продали?
Решение:
16x3=48(шт) детских журналов
16+48=64(шт) всего
64-23=41(шт) продали
Ответ:41 журнал продали
1 0
Отвечает Михайлова Инесса.
1) 16*3=48 детских журналов
2) (48+16)-23=41 журнал остался