Разложите на можетель квадратный трехчлен x2-11x+28


Ответы на вопрос

Отвечает Флорова Мирослава.
X2-11x+28 = ( х - 7) *(х - 4)решим квадратное уравнение x2-11x+28=0Д = (-11)^2 - 4*1*28 = 121 - 112 = 9  два корня
х = (11 + 3)/2 = 7
х= ( 11 - 3)/2 = 4