Новорождённый ребёнок делает 39 вдохов в минуту , десятилетний - примерно 22 вдоха , а взрослый

человек делает 14 вдохов в минуту. Сколько вдохов делает каждый из них за 6 минут?А за час?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Арсен.
В 6 минут
новорожденный= 39*6=234
10 лет= 22*6=132
взрослый= 14*6=84

в час
новорожденный= 39*60=2340
10 лет= 22*60=1320
взрослый= 14*60=840