Длина Москвы-реки 500 км. определить длину 0,04 ее части.


Ответы на вопрос

Отвечает Живцова Анастасия.
Чтобы найти дробь от числа - надо это число умножить на эту дробь.
Получим : 500*0,04= 20 км
Ответ:20 км.
Отвечает Константинопольская Аня.
Надо просто умножить эту дробь на само число. То есть:
0,04*500= \frac{4}{100}*500=4*5=20км→ответ.