Из двух одинаковых квадратов с длинами сторон 3 см сложили прямоугольник. Вычисли периметр и

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Смагуловы Ринат-И-Динара.
а - длина
b - ширина

a - 3 см
b - 6 см
P=2(a+b)=2(3+6)=2*9=18 (см)
а - длина
b - ширина
a - 3 см
b - 3 см
S=a*b=3*3=9 (см в квадрате)

Отвечает Стогов Алексей.

S=a·b   S=(3+3)·3=6·3=18     P=3·2+(3+3)·2=6+12=18