Парусная лодка плывя со скоростью 11км/ч была в пути 9ч с какой скоростью должна двигаться лодка

чтобы преодолеть это же расстояние за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Оля.
Поскольку зависимость скорости от времени при неизменном расстоянии линейна и прямопропорциональна, то:
9:3=3;
11*3=33 км/час скорость с которой надо двигаться лодке.
Отвечает Кузьмина Анастасия.
1)11×9=99км- путь лодки.
2)99÷3=33км/ч -с такой скоростью должна двигаться лодка чтобы преодолеть это же расстояние за 3 часа.