Площадь прямоугольника 90см2, его длина 10см. Найди периметр этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.
Находишь другую сторону,делишь плошадь на длину,получается 9 см. ну и потом складываешь все стороны 9+10+10+9.ответ будет 38 см

Отвечает Шахраманян Карина.


1) 90 : 10 = 9 (см) - ширина прямоугольника

2) (10 + 9) * 2 = 38 (см) - периметр прямоугольника