1-х²\4=1-2x+1\3 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сергієва Руслана.
У меня вот так вышло X=-0,666
Отвечает Суняйкин Илья.
х-2-х+1/(х-1)*(х-2)=х-4-х+3/(х-3)*(х-4) ; -1/(х-1)*(х-2)=-1/(х-3)*(х-4) ; по свойству пропорции получаем х^2-7х+12=х^2-3х+2 ; -7х+12=-3х+2 ; -4х=-10 ; х=10/4 ; х=2,5
как то так))))