Лестница соединяет точки A и B. Высота каждой ступени равна 28 см. , а длина -96 см.. Расстояние

между точками A и B составляет 15 м.. Найдите высоту , на которую поднимается лестница ( в метрах ).

Ответы на вопрос

Отвечает Крымова Анна.
28см=0.28м
96см=0.96м
0.28^2=0.96^2=1
√1=1
1/15=0.28/x
x=0.28·15=4.2 м