Сейчас до сегодняшней полуночи осталось вдвое больше времени, чем 9ч назад оставалось до полудня.

Через чколько часов наступит полночь?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.
24-t=2(12-(t-9)) 24-t=2(12-t+9) 24-t=42-2t t=18 то есть осталось 6 часов