Решите уравнение 7:9=х:96 и х/0,6=25/3


Ответы на вопрос

Отвечает Макевкин Денис.
7:9=х:96

x=\frac{7*96}{9} =  \frac{224}{3} = 74 \frac{2}{3}

х/0,6=25/3

x = \frac{25*0,6}{3} = 5