Папа купил 2 бутылки минеральной воды и 6 бутылок сладкой воды по одинаковой цене.за все он

заплатил 1580 рублей. сколько рублей заплатил папа за сладкую газировку и сколько за минеральную воду?

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.
Пусть х рублей - цена одной бутылки, тогда:
2х + 6х = 1580
8х = 1580
х = 1580/8
х = 197,5
★ 197,5 × 2 = 395 (руб.) – минеральная вода
★ 197,5 × 6 = 1185 (руб.) – сладкая газировка
Отвечает Давыдов Денис.
Пусть х = 1 бутылка воды.
тогда 8х=1580
х=197,5
Минеральная вода: 197,5*2=395 рублей
Сладкая вода: 197,5*6=1185 рублей