Вычислите: 1)2/3:(-2) 4)4:(-1/2) 7)(-5/6):(-5/12) 10)(-8 2/5):7 2)(-3/4):1 1/2 5)5:(-5/8) 8)-3

3/4:1 1/2 11)(-7 1/2):(-5) 3)-4/5:8 6)(-6):(-3/5) 9)1 7/9:(-2 2/3) 12)4 2/3:(-1 1/6)

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконова Елизавета.
1) 2/3:(-2)= -2/3*1/2=-1/3;
2) (-3/4):1 1/2= (-3/4):3/2= -3/4*2/3= -1/2;
3) -4/5:8= -4/(5*8)= -1/10;
4) 4:(-1/2)= -4*2=-8;
5) 5:(-5/8)= -5*8/5=-8;
6) (-6):(-3/5)= 6*5/3=10;
7) (-5/6):(-5/12)= 5/6*12/5= 2;
8) -3 3/4:1 1/2= -15/4:3/2= -15/4*2/3= -5/2= -2 1/2;
9) 1 7/9:(-2 2/3)=16/9:(-8/3)= -16/9*3/8=-2/3=-1 1/3
10) (-8 2/5):7= -42/(5*7)= -6/5= -1 1/5;
11) (-7 1/2):(-5)= 15/(2*5)= 3/2= 1 1/2;
12) 4 2/3:(-1 1/6)= 14/3:(-7/6)= -14/3*6/7= -4.