ширина прямоугольника 5 дм. чему равна его длина если периметр равен 26 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Ғалымжанова Асем.
Решение: Периметр прямоугольника рассчитывается путем сложения всех его сторон                    26 = (5*2)+ (Х*2)
                26 -10= Х*2
               16/2 = Х
                 8 = Х
Ответ:Длина прямоугольника равна 8 дм.
Отвечает Новиченко Алёна.
26=(5+х)2
10+2х=26
2х=16
х=8
Длина - 8дм.