Папа , маша , и яша пошли в школу. папа шёл 3 шага , вто время маша сделала 5 шагов . но вто время

как маша делала 3 шага , яша сделал 5 шагов . яша и маша посчитали что всего они сделали 400 шагов . вопрос сколько сделал папа шагов.

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
Папа 3 шага = Маша 5 шагов
Маша 3 Шага = Яша 5 шагов

Если Маша сделает 15 шагов, то Яша 25шагов, а папа 9шагов
Маша+Яша=25+15=40 шагов дети делают вместе на 9 шагов папы
400:40 =10*9=90 шагов сделал папа, если дети сделали вместе 400 шагов