За три дня корабль проплыл 222 км.Во второй день он он пр 7/8 того,что прошёл в первый день,а в

третий день он проплыл 90% пути.Сколько километров пути проплывал корабль едедневно? Помогите дам 34бал!!!!!)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Камила.
Решение:
Пусть х-1 день,тогда 7/8х второй,(0,9*222)=199,8 км-3 день.Составим уравнение:
х+7/8х+199,8=222
1 7/8 х=222-199,8
х=22,2:1 7/8
х=11,84 км-первый день
7/8х=11,84*7/8=10,36 км-второй день