Скорость автомобиля 60км/ч. скорость всадника на 3 км/ч больше скорости велосипедиста и в 5 раз

меньше скорости автомобиля. чему равна скорость велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Крупенёв Никита.
60:5=12(км/ч)
12-3=9(км/ч)
Ответ:9 км/ч.

Отвечает Вайс Таня.
60:5=12
12+5=17 (км/ч)