1)-10y-64=-6y 2)9m-8=6m+7 3)6x+10=5x+15 4)16m-5=15m-10 5) 8-5n+10-4n 6)18=3y+3 7)40-12=20-11x

8)-5n-16=3n 9)25=5y-5 10)25-9y=5y+11 11)63-8n=n 12)28-9m=-8 -10m 13)4y+7=5y+4 14)56-9n= -5n 15)10-11n=15-12n 16)35-11m=3m+21 17)15-8x+2-9x 18)-9z+32=7z 19)10-9y=70-6y 20)10z+7=9z+5 21)25-12m=45-8m 22)-9x-56=5x 23)17-8y=4y-7 23)5y+15=4y+20.

Ответы на вопрос

Отвечает Абарзадиев Денис.
1. -10y-64=-6y; -10y+6y=64; -4y=64; y=64/(-4)=-16;
2. 9m-8=6m+7; 9m-6m=8+7; 3m=15; m=15/3=5;
3. 6x+10=5x+15; 6x-5x=15-10; x=5;
4. 16m-5=15m-10; 16m-15m=5-10; m=-5;
5. 8-5n=10-4n; 4n-5n=10-8; -n=2; n=-2;
6. 18=3y+3; 18-3=3y; 15=3y; y=15/3=5;
7. 40-12x=20-11x; 40-20=12x-11x; x=20;
8. -5n-16=3n; 3n+5n=-16; 8n=-16; n=-16/8=-2;
9. 25=5y-5; 5y=25+5; 5y=30; y=30/5=6;
10. 25-9y=5y+11; 25-11=5y+9y; 14=14y; y=14/14=1;
11. 63-8n=n; 63=n+8n; 9n=63; n=63/9=9;
12. 28-9m=-8-10m; 28+8=9m-10m; 36=-m; m=-36;
13. 4y+7=5y+4; 4y-5y=4-7; -y=-3; y=3;
14. 56-9n=-5n; 56=9n-5n; 56=4n; n=56/4=14