Вычислите: 1); 2); 3); 4); 5); 6);


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.
1) 3/8*(-4)+5=-3/2+5=-1 1/2+5=5-1 1/2=4 1/2
2)5/9:(-1/3)-7=5/9*(-3/1)-7=-5/3-7=-1 2/3-7=-8 2/3
3)2/5*(-3)-4/5=-6/5-4/5=-10/5=-2
4)5/12:1/4-(-1/3)=5/12*4/1+1/3=5/3+1/3=6/3=2
5)1/2*(-4)-5=-2-5=-7
6)4/9:(-2/3)+1=4/9*(-3/2)+1=-2/3+1=-2/3+3/3=1/3