Упростить уравнение. Очень прошу помощи! m-(3,5+m) 2,9-(x-6,7) И решить уравнение: 8,4-(х-7,2)=100


Ответы на вопрос

Отвечает Толоконина Алёна.
M-(3,5+m) = (опустим скобки) m-3,5-m = -3,5
2,9-(x-6,7) = (опустим скобки) 2,9-x+6,7  = -x-3,8
решить уравнение: 
8,4-(х-7,2)=100
-х+7,2=91,6
x = 84,4