Скорость планеты Меркурий при движении вокруг Солнца 47,8 км/с,а скорость планеты Венера на 12,8

км/с меньше.Какой путь пройдёт каждая планета за 5 с,за 12,5 с,за 20,9 с? и пояснение обязательно напишите

Ответы на вопрос

Отвечает Чернецева Мария.

выясним скорость венеры

47.8-12,8=35км/с

выясим сколько км проходит планета меркурий 

47.8*5=239км за 5 сек

47.8*12,5= 597,5 км за 12,5

47,8*20,9=999,02 км за 20,9

выясним ск км пройдет венера

35*5=175км за 5 сек

35*12,5=437,5км за 12,5с

35*20,9=731,5км за 20,9с