За 14 ч туристы прошли 5/8 намеченного маршрута.За сколько часов они пройдут 6/7 маршрута?


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
5/8÷14=5/8*1/14=5/112 скорость их
6/7÷5/112=6/7*112/5=96/5=19.2(ч) они пройдут 6/7 маршрута

мне кажется так