Помогите пожалуйста найти высоту правильной треугольной пирамиды, у которой боковая поверхность

равна 60 см^2, а полная поверхность равна 108 см^2пожалуйста!!! мне срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Ветошкина Настя.
Площадь двух оснований
108*корень(3) - 60*корень(3) = 48*корень(3)
Площадь одного основания
а * а * синус 60 / 2 = а^2 * корень(3) / 4 = 24 * корень(3)
а^2 = 96
а = 4 * корень(6)
Периметр основания
Р = 3а = 12 * корень(6)
Высота = площадь боковой поверхности / периметр =
= 60*корень(3) / 12*корень(6) = 5*корень(2) / 2