Винни Пух в гостях у кролика съел 200 грамм меда что составило 2/25 всего запаса меда. Сколько

килограммов меда заготовил кролик?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшеева Анюта.
1) 200*2=400(гр) - 2\25
2) 400:2=200 (гр) 1\25
3) 200*25=5000(гр)
5000 гр = 5 кг
Ответ: 5 кг меда заготовил кролик
Отвечает Косенко Таисия.

200 : ( 2/25 ) = 200 : 0,08 = 2500 ( г ) = 2,5 ( кг )
Ответ 2,5 кг