Для приготовления орехового торта берут 5 частей сахара 3 части грецких орехов 4 части муки 2 части

сливочного масла 1 часть сливок.Сколько граммов каждого продукта нужно взять чтобы получился торт массой 600 граммов?

Ответы на вопрос

Отвечает Глинская Екатерина.
600:5 =120 грамм сахара
600-120=480ост грамм
480:3=160 грец орех
480-160=320 ост грамм
320:2=160 грамм муки 320-160=160 ост
160:1= 160грамм сливок