. найдите число 3/5 от числа 215


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарев Денис.
Чтобы найти часть от числа нужно число разделить на знаменатель, а затем умножить его на числитель
215/ 5 * 3 = 129
Отвечает Надь Миша.
215=5/5 значит когда мы делим 215 на пять и узнаем число 43 это 1/5 числа нам нужно 3/5 числа поэтому мы 43*3= 129 ответ 129