Помогите решить задачу? Сторона ВС треугольника АВС равна 17см.Сторона АС на 8см больше больше ВС и

на 6см меньше АВ.Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Елисей.
1)17+8=25(см)—АС
2)25+6=31(см)—АВ
3)Р треугольника=17+25+31=83(см)
Ответ: Р треугольника равен 83 см